Wir über uns

Der Vorstand

Der Vereinsvorstand besteht aus ehrenamtlich tätigen Mitgliedern.

Der aktuelle Vorstand des DKSB Kreisverband Stade e.V. setzt sich wie folgt zusammen:

1. Vorsitzender Dr. Martin Gossler martin.gossler@dksb-stade.de
     
Stellver­tretende Vorsitzende Birgit Pätzmann-Sietas

Paesie@freenet.de

Bernhard Vogel vogelbernhard2@t-online.de
Ehrenvorsitzender Dr. Henning Kehrberg

henning.kehrberg@dksb-stade.de

Schatzmeister Stefan Oellrich

s.oellrich@web.de

Schriftführerin Sabine Pandel sabine.pandel@dksb-stade.de
Beisitzer
Birgit Vagt Birgit.vagt@gmx.de
Büroleitung Gudrun Beckmann gudrun.beckmann@dksb-stade.de

 

Nicht stimmberechtigte Vertreter/innen einzelner Projekte

KJT / ET Karla Winkler karla.winkler@dksb-stade.de
Begleiteter Umgang Heike Schlopsnies

heike.schlopsnies@dksb-stade.de

Ulrike Lutterbeck

ulrike.lutterbeck@dksb-stade.de

Kinder­schatz­kiste Melanie Jarck melanie.jarck@dksb-stade.de
 
Malprojekte
Kreativität macht stark / Kunst über­windet Grenzen Christoph Peltz

Miniatur­welt 1 zu 87

Udo Vollrath

 

Foto: Vorstand DKSB Stade 2019