Wir über uns

Der Vorstand

Der Vereinsvorstand besteht aus ehrenamtlich tätigen Mitgliedern.

Der aktuelle Vorstand des DKSB Kreisverband Stade e.V. setzt sich wie folgt zusammen:

1. Vorsitzender Dr. Martin Gossler martin.gossler@dksb-stade.de
     
Stellver­tretende Vorsitzende Bernhard Vogel bernhard.vogel@dksb-stade.de
Birgit Vagt birgit.vagt@dksb-stade.de
 
Schatzmeisterin Martina Schult martina.schult@dksb-stade.de
Schriftführerin Daniela Schilling daniela.schilling@dksb-stade.de
Beisitzer Dr. Henning Kehrberg
Sabine Pandel sabine.pandel@dksb-stade.de
Büroleitung Gudrun Beckmann gudrun.beckmann@dksb-stade.de

 

Nicht stimmberechtigte Vertreter/innen einzelner Projekte

KJT / ET Karla Winkler karla.winkler@dksb-stade.de
Begleiteter Umgang Heike Schlopsnies

heike.schlopsnies@dksb-stade.de

Ulrike Lutterbeck

ulrike.lutterbeck@dksb-stade.de

Kinder­schatz­kiste Melanie Jarck melanie.jarck@dksb-stade.de
 
Malprojekte
Kreativität macht stark / Kunst über­windet Grenzen Christoph Peltz

Miniatur­welt 1 zu 87

Udo Vollrath

 

Foto: Vorstand DKSB Stade 2019